RÈGLEMENTS UGSEL NATIONALE

RENCONTRE BENJAMINS/BENJAMINES COMITÉ DE PARIS

Le Mercredi 18 Décembre 2019

Lieu : Etablissement Stanislas

Horaires : 13h30 à 17h

CHAMPIONNATS PROMOTIONNELS PARIS

CHAMPIONNATS INDIVIDUELS

BENJAMINS ET BENJAMINES

Qualifications Mercredi 29 Janvier 2020

Lieu : Etablissement Stanislas

Horaires : 13h30 à 17h

Finale du Comité Mercredi 18 Mars 2020

Lieu : Wissous

Horaires : 9h30 à 15h30

MINIMES GARÇONS ET FILLES

Qualifications Mercredi 15 Janvier 2020

Lieu : La Rochefoucauld

Horaires : 13h30 à 17h

Finale Comité de Paris Mercredi 18 mars 2020

Lieu : Wissous

Horaires : 9h30 à 15h30

CADETS/CADETTES

Qualifications Mercredi 4 Décembre 2019

Lieu : La Rochefoucauld

Horaires : 13h30 à 17h

Finale Comité de Paris Mercredi 22 Janvier 2020

Lieu : Etablissement Stanislas

Horaires : 13h30 à 17h

JUNIORS GARCONS ET FILLES

Qualifications directes pour le championnat Territoire Ile de France.

CHAMPIONNATS PAR EQUIPE

EQUIPE BENJAMINS/BENJAMINES

Mercredi 18 Mars 2020

Lieu : Wissous

Horaires : 10h à 16h

EQUIPE MINIMES GARÇONS ET FILLES

Mercredi 18 Mars 2020

Lieu : Wissous

Horaires : 10h à 16h

EQUIPE LYCEE (Cadets/Cadettes/Juniors garçons et filles).

Mercredi 22 Janvier 2020

Lieu : Etablissement Stanislas

Horaires : 13h30 à 17h

CHAMPIONNATS ÉLITES PARIS

CHAMPIONNAT INDIVIDUEL

POUR TOUTES LES CATEGORIES ELITES

Pas de championnat de Comité.

Qualifications directes pour le championnat du Territoire Ile de France.

CHAMPIONNAT PAR EQUIPE

POUR TOUTES LES CATEGORIES ELITES

Pas de championnat de Comité.

Qualifications directes pour le championnat du Territoire Ile de France.

CHAMPIONNATS ILE DE FRANCE

CHAMPIONNAT INDIVIDUEL

POUR  LES CATEGORIES BENJAMINS/BENJAMINES/MINIMES GARCONS ET FILLES  ELITES ET PROMOTIONNELLES

 

Mercredi 29 Avril 2020

Lieu : Wissous

Horaires : 9h à 17h30

POUR  LES CATEGORIES CADETS/CADETTES/JUNIORS GARCONS ET FILLES  ELITES ET PROMOTIONNELLES

 

Mercredi 5 FÉVRIER 2020

Lieu : Wissous

Horaires : 10h à 16h30

CHAMPIONNAT PAR EQUIPE

POUR  LES CATEGORIES BENJAMINS/BENJAMINES/MINIMES GARCONS ET FILLES  ELITES ET PROMOTIONNELLES

 

Mercredi 29 Avril 2020

Lieu : Wissous

Horaires : 9h à 17h30

POUR  LES CATEGORIES CADETS/CADETTES/JUNIORS GARCONS ET FILLES  ELITES ET PROMOTIONNELLES

 

Mercredi 5 FÉVRIER 2020

Lieu : Wissous

Horaires : 10h à 16h30